Логин: 
Пароль: 
Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Орден Паладинов
 
  25/04/2024 07:43  
 
Навигация
Иерархия статей
Статьи » В помощь начинающим » Башня Смерти. Урок № 6. Поединки в БС.
 Башня Смерти. Урок № 6. Поединки в БС.

Башня Смерти. Урок № 6. Поединки в БС.

Так же, как от удачного сбора дропа в начале турнира, успешное продолжение зависит от того, насколько успешно мы бьемся в поединках.

Итак, мы входим в комнату, в которой кто-то уже есть!

Башня Смерти. Поединки (1).

В этот момент оба игрока, присутствующие в комнате, принимают решение. У каждого есть выбор – попытаться сбежать или напасть на соперника.

Попытаться сбежать может тот, кто уже находился в комнате до нас, ведь его таймаут может уже подойти к концу. А вот у только что вошедшего один выбор – нападать или не нападать.

Пока ничего не произошло, откройте инфу находящегося рядом с вами соперника и посмотрите, насколько хорошо он одет. Если его вещи хуже ваших, можно на соперника напасть. Для этого используйте кнопку «Напасть» и введите ник соперника (для быстрого ввода можно кликнуть по его нику в списке присутствующих в комнате).

Если соперник оказался более прилично одетым, то здесь ничего делать не надо, он сам нападает на вас:

Башня Смерти. Поединки (2).


Начинается бой:

Башня Смерти. Поединки (3).

который мы закономерно проигрываем.


Этот турнир БС для нас закончен:

Башня Смерти. Поединки (4).


Разберем в общих чертах, как устроены поединки в БС и что игрок может сделать, чтобы выйти из турнира без травмы.
 

Система поединков в БС

В БС работают определенные правила поединков.

Во-первых, напасть можно только на игрока, находящегося с вами в одной комнате. Узнать, кто где находится, можно несколькими способами, которые мы разберем позже.

Во-вторых, все поединки в БС - кровавые: Башня Смерти. Поединки (5).. Если вы проиграли поединок, вы гарантированно получите травму.

Во-третьих, из турнира выбывает любой игрок, чьи ХП равны 0. Умереть в БС можно только один раз. Что это значит? Предположим, в поединке участвуют три человека – двое (вы с другом) против одного. В ходе поединка вы пали в бою, но ваша команда выиграла поединок. Даже в случае победы вы выбываете из турнира. Поэтому в ходе таких поединков не рекомендуется падать без особой необходимости. Одно утешение – вы при этом выбываете из турнира без травмы.

В-четвертых, поединки бывают обычные и кулачные. Обычный поединок начинается при использовании кнопки «Напасть», кулачный – с помощью свитка Кулачное нападение (зачем – узнаем позже).

В-пятых, во время поединка вы не знаете, каков в поединке таймаут. При начале поединка таймаут назначается случайным образом от 1 до 5 минут. Однако нигде в логе поединка вы не найдете указания на длительность таймаута. В этой связи, даже если вам необходимо тянуть бой (например, вы ждете помощь), бить соперника рекомендуется примерно раз в 50 секунд.

В-шестых, в БС можно нападать на соперника с красными ХП, правда, не всегда. Через кнопку «Напасть» можно напасть на любого игрока, даже если у него красные ХП. А вот Кулачным нападением напасть на персонажа с красными ХП нельзя.

В-седьмых, в БС не применяется раздел 2 Закона о договорных боях (http://oldpaladins.com/viewpage.php?page_id=14&al=2&ap=26&ai=27). Договаривайтесь на здоровье! Марьте, обсуждайте удары и блоки, договаривайтесь об исходе поединка! Это необходимо из тактических соображений, потому что часто походы в БС – командные.

В-восьмых, попав в БС, вы становитесь участником турнира независимо от того, онлайн вы или оффлайн. Если вы сделали взнос и вошли в заявку в турнир БС, то ваш персонаж будет участвовать в турнире. И если вы выйшли из клуба, в первом же поединке ваш персонаж проиграет по таймауту.


Здесь необходимо сделать несколько замечаний. Во-первых, про выход без травм. Из БС можно выти без травмы тремя способами:
1) Победить в турнире.
2) Упасть в поединке, который окончится победой вашей команды.
3) Закончить бой ничьей. В этом случае оба игрока (обе команды) выбывают из турнира без травм.


Во-вторых, про таймаут. Часто при нападении соперник просит вас шевелиться побыстрее, мол, и так бой для вас явно проигрышный, все равно вы проиграете, так чего время тянуть?

А действительно, чего тянуть-то?

Если вы входите в турнир командой, у ваших друзей есть шанс подоспеть на помощь. Поэтому нужно пытаться тянуть до последнего.

В безвыходной ситуации, когда друзья далеко, можно попытаться протянуть подольше. Как уже говорилось выше, таймаут в поединках может быть от 1 до 5 минут. Если вы видите, что друзья не успевают до вас добежать, попробуйте бить не через 50 секунд, а через 1 минуту и 50 секунд. Всегда есть шанс, что таймаут поединка - не 1 минута, а больше. Если вы не угадали, то проиграете в любом случае, а если угадали, это даст возможность протянуть до прихода помощи. Затем можно попытаться потянуть 2 минуты 50 секунд, 3 минуты 50 секунд и, наконец, 4 минуты 50 секунд.

А если вы вошли в турнир без команды, водиночку, можно попытаться взять соперника измором. В заведомо безнадежной ситуации, когда против меня в бой вошли два соперника, я выиграл поединок. Пока соперники уговаривали меня сделать все побыстрее, они не проконтролировали свои действия и пропустили таймаут. Результат - масса положительных эмоций и немного хороших вещей с проигравших соперников.
 

Использование свитков восстановления энергии в БС

Свитки восстановления энергии в БС работают не совсем так, как в обычных локациях. Их можно использовать не только на себя, но и на других игроков. Вне боя это может потребоваться для скорейшего восстановления ХП вашего друга. В боях, для общей пользы, можно поддержать игрока, у которого кончились свитки хила.

Однако нужно помнить, что, восстанавливая ХП товарищу, вы пропускаете удар:

Башня Смерти. Поединки (6).

Поэтому, если у вас нет планов преждевременно покинуть турнир, проследите, чтобы у вас самих хватило ХП и вас не убили следующим ударом.
 

После победного поединка

Если вы оказались сильнее, то противник выбывает из турнира с травмой, а все его вещи падают в той комнате, в которой проходил поединок.

Вот пара примеров результата удачно законченных боев:

Башня Смерти. Поединки (7).

Башня Смерти. Поединки (8).

Таким образом, после победы вы сможете подобрать все, что было у соперника в рюкзаке, и надеть на себя. Именно поэтому, чтобы хорошо одеться, необходимо побеждать в поединках.

В конце концов, побеждая одного соперника за другим, вы можете очень неплохо (или даже очень хорошо) одеться и подойти к окончанию турнира самым сильным воином в БС.


Резюмируем урок 6.

Вскоре после начала турнира в БС начинаются бои между игроками, которые находят друг друга в комнатах.

Проигравшие игроки выбывают из турнира с травмой. Все вещи выбывших игроков могут подобрать другие игроки, находящиеся в той же комнате.

Побеждать в поединках в БС – практически единственный способ одеться в самые сильные вещи.


Итак, мы в общих чертах представляем, куда смотреть и что делать, чтобы постараться не вылететь на первых же секундах турнира. Для полноты информации нам необходимо познакомиться с типами БС.

Вернуться к уроку № 5 <<     >> Перейти к уроку № 7
 
Комментарии
#1 | PlayersKiller [13] 01/09/2016 03:30
Конечно могу ошибаться, но напасть кулачным нападением можно и на красные хп
#2 | PlayersKiller [13] 01/09/2016 03:31
Кулачным нельзя напасть на соклана
#3 | VW Jetta VI [13] 01/09/2016 08:51
Еще раз спасибо за комментарии. Проверю и внесу изменения.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Сезонные квесты
Квесты и события
Copyright © 2016


Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.

2,857,366 уникальных посетителей