Логин: 
Пароль: 
Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Орден Паладинов
 
  25/04/2024 05:13  
 
Навигация
Иерархия статей
Статьи » В помощь начинающим » Башня Смерти. Урок № 8. Что делать с Архивариусом?
 Башня Смерти. Урок № 8. Что делать с Архивариусом?

Башня Смерти. Урок № 8. Что делать с Архивариусом?

Как вы уже знаете, вместе с игроками в турнирах БС участвует Архивариус [8]Инф. о Архивариус. Это – хозяин Башни, склонный к резким переменам настроения.

Вот он, в красном берете, держит свои свитки и пристально смотрит на нас. В турнирах БС могут принимать участие также похожие на него Помощники архивариуса:
 

Башня Смерти. Архивариус. Башня Смерти. Помощник архивариуса.



Архивариус – опытный БСник, об этом нам говорят его награды:

Башня Смерти. Архивариус. Награды.

В зависимости от количества игроков, принявших участие в турнире БС, Архивариус [8]Инф. о Архивариус входит в турнир один или с помощниками. Если в турнире 20 игроков, то в БС появляется Помощник архивариуса 1, а если 40 игроков, то появляется Помощник архивариуса 2.

Архивариус [8]Инф. о Архивариус и помощники участвуют в боях. Кого-то из них могут убить в ходе турнира. О количестве оставшихся хозяев БС мы узнаем из информации в главном окне. Последняя цифра – количество оставшихся в живых хозяев:

Башня Смерти. Оставшиеся в живых Архивариус и помощники.

Так же, как и обычные игроки, Архивариус [8]Инф. о Архивариус и его помощники бродят по комнатам и могут одеваться.

Архивариус [8]Инф. о Архивариус и помощники могут нападать на игроков:

Башня Смерти. Нападение Архивариуса.

или вмешиваться в поединки:

Башня Смерти. Вмешательство Архивариуса.

и даже расставлять коварные сети магических свитков, например, использовать Путы или накладывать молчанки.

Кроме того, в отличие от обычных игроков, Архивариус [8]Инф. о Архивариус и помощники могут свободно проходить сквозь стену в БС типа «Напополам».

Таким образом, Архивариус [8]Инф. о Архивариус с помощниками активно участвуют в турнире, и, как и обычные игроки, чем ближе окончание турнира, тем сильнее они становятся.
 

Поединки с Архивариусом

В поединках с Архивариусом [8]Инф. о Архивариус есть несколько особенностей. Нападает он, как водится, в самый неподходящий момент. При этом победить его зачастую совсем непросто, для этого приходится нападать на него группой или использовать большое количество хилок. Недаром именно Архивариус [8]Инф. о Архивариус нередко становится победителем турниров БС и забирает призовой фонд:

Башня Смерти. Победа Архивариуса.


Архивариус [8]Инф. о Архивариус к тому же очень расторопен. Если вы находитесь в комнате, в которой он ведет поединок с кем-то из игроков, и видите, что Архивариус [8]Инф. о Архивариус скоро победит, то в этом случае не нужно рассчитывать на то, что после боя вы сможете собрать вещи с проигравшего игрока. Архивариус [8]Инф. о Архивариус сам моментально подберет все вещи и утащит их с собой, чтобы потом надеть то, что ему понравится.
 

Обналичивание чека у Архивариуса

Именно по причине расторопности Архивариуса [8]Инф. о Архивариус бывает трудно обналичить у него чек. Когда вы оказались с ним в одной комнате, постарайтесь обналичить чек до того, как он на вас нападет.

Получить кредиты за чек возможно двумя способами, и оба способа не дают вам гарантии, что Архивариус [8]Инф. о Архивариус будет хорошо к вам расположен.

Первый способ – передача чека Архивариусу [8]Инф. о Архивариус подарком. Это важно – Архивариус [8]Инф. о Архивариус обналичивает только подаренные чеки. Чтобы подарить ему чек, нужно, пока он в вашей комнате, успеть войти в передачи , вбить его имя и передать чек подарком. После того, как чек подарен, если Архивариус [8]Инф. о Архивариус в хорошем настроении, то он даст вам от 200 до 400 кредитов, а если он в плохом настроении, то нападет на вас. В хорошем настроении он бывает чаще, примерно в 70% случаев.

Второй способ – просто иметь чек в рюкзаке на момент начала боя против Архивариуса [8]Инф. о Архивариус. В этом случае, даже если вы погибнете, а он останется жив, то напоследок он может обналичить ваш чек. Вероятность этого очень мала, но не равна нулю.

Архивариус [8]Инф. о Архивариус обналичивает чек на определенную сумму, которая может составлять от 200 до 400 кредитов. Чаще всего – 200.
 

Поведение Архивариуса в БС

В течение всего турнира с БС Архивариус [8]Инф. о Архивариус ведет себя почти так же, как и остальные игроки. В отличие от нас, на него не действует стена в БС Напополам, однако все остальные правила на него распространяются: он ходит по тем же переходам, его ХП так же снижаются во время поединков и так же растут в промежутках между боями и т.д.

Однако если вам повезет и вы останетесь последним из игроков один на один с Архивариусом [8]Инф. о Архивариус, то его поведение немного меняется.

После того, как он остается тет-а-тет с вами, в его инфе, независимо от типа башни, появляется информация о том, где он находится:
 

Башня Смерти. Архивариус при окончании турнира.



При этом он по-прежнему перемещается по комнатам. Однако, поскольку мы знаем, где он ходит, мы можем не торопясь рассчитать и выждать время, чтобы восстановить свои ХП, а при желании – пробежать по всем комнатам БС в надежде найти хорошую хилку или вещь. Вероятность найти что-нибудь практически равна нулю, поскольку это окончание БС и, скорее всего, все комнаты уже пройдены игроками, а все вещи собраны.

Когда мы готовы к последнему поединку с Архивариусом [8]Инф. о Архивариус, то мы двигаемся в комнату, в которой он находится, и нападаем на него (или, что более вероятно, он на нас). Теперь только от нас зависит, станем ли победителем турнира БС мы или опять Архивариус.


Резюмируем урок 8.

Архивариус – интеллектуальный бот, который участвует в турнирах БС не хуже самих игроков. Он умеет хорошо одеваться, он может расставлять ловушки, нападать и вмешиваться в поединки.

Если вы нашли в БС чек на 400 кр., то его нужно Архивариусу подарить через передачи.

В конце турнира БС Архивариус раскрывает свое местоположение, чтобы у последнего игрока была возможность быстрее его найти.


Резюмируем уроки 1-8.

Ну вот, дорогой новичок БС, вы ознакомлены с Башней Смерти в теории.

Теперь вы знаете, какие бывают БС, как подготовиться к турнирам, как вести себя в ходе турниров, как перемещаться в БС, на что обращать внимание, чего ожидать от других игроков и от ботов.

Теперь вы можете довольно уверенно начинать турниры в БС. Первые несколько (десятков) походов в БС вряд ли будут успешными. Нужно быть готовым к тому, что вы покинете турнир после первого же поединка. Это не беда! Постепенно вы приобретете опыт, привыкнете к управлению турниром из нескольких окон и вкладок, научитесь следить за своими соперниками и предсказывать их ходы, найдете друзей, с которыми будете делить радость побед или горечь поражений.

Теперь вы перестали быть стерильным БСником и готовы к тому, чтобы начать постигать технические, тактические и стратегические тонкости БС.

Все это мы рассмотрим позднее, когда подготовим следующую серию уроков, а пока – пройдите в БС и начните участие в ее увлекательных турнирах.

Желаем удачи!

Вернуться к уроку № 7 <<
 
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Сезонные квесты
Квесты и события
Copyright © 2016


Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.

2,857,320 уникальных посетителей