Логин: 
Пароль: 
Запомнить меня
Регистрация | Забыли пароль?
Орден Паладинов
 
  29/03/2024 05:00  
 
Навигация
Иерархия статей
Статьи » В помощь начинающим » Лабиринт Героический
 Лабиринт Героический

Доступен для игроков с 7 левела и выше, получившим звание Рыцаря Лабиринта

Героический лабиринт очень сильно отличается от Обычного и Лабиринта для Новичков. Поэтому, советуем не лететь туда сломя голову, как только вы достигли нужного по ограничениям уровня и заслужили звание Рыцаря Лабиринта.


Пункт 1. Как попасть в Героический Лабиринт.

Существует два способа. Перейти туда из Обычного Лабиринта, успешно добравшись до выхода или же сразу создать заявку на посещение Героического Лабиринта. В обоих случаях (в первом, чтобы сначала попасть в Обычный) вам придется дождаться истечения тайм аута на посещение + потратить 5 Хаотических поединков. Здесь советуем, отправляться покорять подземелье через Обычный Лабиринт, который должен быть уже не такой сложный, чтобы с уверенностью выполнить задание, насобирать различных ресурсов и расходных материалов для дальнейшего использования или продажи.

Сократить тайм аут посещения в Лабиринт , вы можете использовав Средний свиток «Таймаут Лабиринта Хаоса -20%»( купить можно в магазинах ОлдБК) или Большой свиток «Таймаут Лабиринта Хаоса -50%» ( подарок от Удачи, участвуя в акциях Бойцовского клуба) или использовать свиток   «Пропуск в Лабиринт».


Пункт 2. Выполнение заданий Лабиринта.

Перед походом в Лабиринт, все так же необходимо взять задание, за выполнение которого вы получите дополнительную репутацию. Кроме собирательных заданий, которые мы могли выполнять только в Лабиринте для новичков, теперь нам доступны и задания на убийство монстров и выбивание различных трофеев. Каждое задание можно выполнить по три раза, при этом отказывать от него можно сколько угодно раз. При отказе, возможность выбора нового задания появляется сразу же, а общий список не поменяется. Если вы все же отказались от текущего задания, но уже нашли несколько предметов для его выполнения, то не переживайте, они не исчезнут из вашего инвентаря и их можно будет использовать в следующий раз. После выполнения задания 3 раза, оно исчезнет из общего списка, а как только вы выполните последний раз последнее задание, весь список обновится и можно смело начинать заново.

Кроме этого, в виде бонуса вы получите футляр для коллекции карт Тайны Лабиринта, в собранном виде которая дает бонус 20% при продаже статуй Скупщику краденого.

Обратите внимание! Некоторые задания можно перевыполнить. Но для того чтоб это сделать с одним заданием вам придется посетить Лабиринт несколько раз, но это того стоит, потому что в награду, кроме репутации вы получите небольшой бонус.


Пункт 3. Начало Похода.

Карта лабиринта всегда имеет одинаковый размер, но если раньше мы ходили по квадрату 25х25, то теперь поле для маневра стало значительно обширнее - 49х49. При каждом новом походе, коридоры и проходы расположены по новому, а значит и здесь запоминать дорогу не имеет смысла.

Важно! Количество монстров в Героическом Лабиринте значительно выше, чем это было в предыдущих Лабиринтах. Их стало не только больше, но и сила их значительно выросла. Поэтому [7]-[8] уровень персонажа, даже полностью одетого, не дает гарантий на легкое прохождение инстанта.

Чтоб облегчить себе поход по Лабиринту,  мы вам советуем запостись необходимыми свитками и конечно же едой на пополнение ХП. 

 

Список свитков,которые могут вам пригодиться и вы всегда можете приобрести в магазинах  Бойцовского клуба:

 «Указатель» - используется для установки указателя направления движения в Героическом Лабиринте.

«Страховка Лабиринта» - при использовании в Героическом Лабиринте Хаоса до начала похода в случае гибели персонажа, рядом с местом гибели будет установлен портал, что позволит вам быстро вернуться в это место с помощью заклинания «Телепорт Лабиринта»;

 «Заклятие Лабиринта» - позволяет пройти сквозь стены. 1 использование - 1 проход.

«Познание Лабиринта» - при использовании полностью открывает карту Героического Лабиринта. Просмотр доступен с помощью кнопки «Посмотреть» на свитке. Карта открывается отдельным окном.

«Средний свиток «Телепорт лабиринта» - при использовании перемещает в указанную точку Героического Лабиринта, созданную с помощью свитка  «Открыть портал».

«Средний свиток «Открыть Портал» - открывает портал в текущей точке нахождения персонажа в Героическом Лабиринте, в которую можно всегда вернуться из любой точки лабиринта при помощи свитка «Телепорт лабиринта». При использовании уничтожает все на текущей клетке, в том числе и выход.


По пути вашего следования будут встречаться сундуки, ящики Пандоры, ловушки и живая вода. К этому списку добавятся Ларцы, в которых можно найти исключительно ключи от дверей.

Всего Ларцов - 4 вида -    , каждый из них содержит внутри ключ от двери -    , соответствующего цвета.

    

Например, Ключом №1, вы сможете открыть только дверь зеленого цвета. Но здесь есть лазейка. Если по каким-либо причинам нам не хватает нужных ключей или Ларцы с ними расположены за сильными монстрами, которых мы пока не можем одолеть - в магазине Магазин 'Березка'Березка продается Ключ 666 на 10 использований, который открывает любую дверь в Лабиринте (абсолютно не важно, какого она цвета).

Обратите внимание! Все Ларцы с ключами всегда находятся в верхней части Лабиринта, а комнаты с разноцветными дверьми расположены хаотично по всей карте Лабиринта.

Среди различного дропа, кроме новых ресурсов, мы начнем находить и новые расходные материалы (свитки):

«Познание Лабринта» - Использовав этот свиток внутри Лабиринта, все темные участки карты станут открытыми и вы с легкостью сможете спланировать поход по Лабиринту, не боясь оказаться в тупике.

«Открыть портал» - Свиток, открывает портал в который можно переместиться из любой точки Лабиринта, использовав свиток - «Телепорта».

Важно! При использовании свитка «Открыть портал» уничтожается все, что находилось ранее в той клетке, где вы находитесь в момент использования, будь то ловушка, живая вода или даже Старьевщик [12]Инф. о Старьевщик. Поэтому советуем аккуратно открывать порталы, за клетку или две до важных точек (Старьевщик или, например, выход из лабиринта).

«Телепорт Лабиринта» - дает возможность перемещения в любую точку Лабиринта, где был исползован свиток «Открыть портал»

Свитки восстановления ХП +180 - имеют увеличенный износ, то есть ими можно пополнить жизнь целых 5 раз, но их невозможно вынести из Лабиринта, по завершению похода они исчезнут вместе с остальными предметами, на которых написано "Пропадет после выхода из Лабиринта".


К уже известным нам ловушкам на увеличение перехода и -2 HP в минуту добавилась новая, при попадании в которую у нас отнимается каждого стата по 1.

Обратите внимание! В Героике жизни сами не восстанавливаются, точнее о-о-о-очень медленно, поэтому попадая в ловушку на -2НР, в отличие от Обычного лабиринта, жизни у нас будет потихоньку уменьшаться. Что касается ловушки на -1 стат, то если ваш комплект надевается только при определенном количестве силы, например 50, полезно перед походом в Лабиринт поднять себе этот параметр до 51 - в противном случае вещи с вас свалятся.


Каждая из комнат обязательно содержит сундук, которые в этой версии Лабиринта можно найти только там и нигде иначе. Внутри комнаты, чаще всего, есть монстры, охраняющие этот сундук. Монстры могут быть как простыми (от 1 до 5), так и боссами, сражающимися всегда в одиночку и чтобы убить которых, нужно быть хорошо подготовленными (по крайней мере на 7-8 уровнях). Кроме этого, в 99% случаях (увы, но 1% все таки есть), в одной из комнат находится хорошо известный нам Старьевщик [12]Инф. о Старьевщик, готовый с удовольствием выкупить у вас найденные чеки и Артефактартефакты, обменять осколки статуй и карты из различных коллекций, а так же собрать свитки Чарования II и III из найденных ранее свитков Чарования I.

Совет! Не обязательно посещать комнаты, где нет охраны или вместо сундука находится ящик Пандоры. Это сэкономит нам время похода и избавит нас от использования ключей.


Не смотря на то, что карта Героического Лабиринта очень велика и, чтобы выйти из тупика нам потребуется время, можно использовать маленькие хитрости. Новые виды клеток в стенах -  и .

Первую клетку можно разрушить, просто шагнув в нее и образовав, тем самым, новый проход, который останется до конца путешествия. Что касается второй клетки, то будьте внимательны, пройти через нее можно только в одну сторону, как это нарисовано на самой клетке. Успешно пройдя через нее у вас не получится вернуться обратно тем же самым способом и придется искать другой проход.


Пункт 4. На что следует обратить внимание.

- Чем больше вы убьете монстров, тем больше репутации вам будет начислено по завершению похода
- Если у вас взято задание с перевыполнением, то с помощью Героического Лабиринта его можно выполнить за один поход, начав его выполнение в Обычном Лабиринте.
- Свитки и прочие расходные материалы, которые не пропадают на выходе из Лабиринта можно продать в МагазинГосударственный магазин, при условии, что вы не собирались ими пользоваться в дальнейшем.
- Так как Старьевщик [12]Инф. о Старьевщик теперь находится на клетке выхода из Лабиринта, а в одной из комнат, то сходить к нему придется дважды. Первый раз, когда вы его только нашли, а второй, перед выходом из Лабиринта. Ведь к этому моменту у вас, скорее всего, накопятся Артефактартефакты, а возможно и чеки


Полезная информация

Задания

Монстры

Ресурсы

Артефакты


Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Сезонные квесты
Квесты и события
Copyright © 2016


Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.

2,801,422 уникальных посетителей